Convocations Archive

Convocations

Convocations Gueules Noires 4 & 5 février 2017

Bonjour à tous,

Le club de badminton d’Hersin Coupigny est heureux de vous accueillir pour son traditionnel tournoi des « Gueules Noires ».

Tous les matchs se joueront en volants plumes à la charge des joueurs jusqu’au demi-finales. Les volants pour les finales seront fournis par l’organisation.

Une buvette sera présente dans chaque salle. Des volants seront en vente dans chaque buvette. Un stand BADABOUM sera présent durant toute la compétition au complexe FUTURA avec un atelier cordage.

Le tableau DM R4/R5 a été fusionné avec le DM N2/N1

LE SAMEDI :

Se joueront au complexe FUTURA rue Romain Rolland 62530 Hersin Coupigny : SD P10 – SD D8/D9 – SD R4/R5 – SD N2/N3 – SH R4/R5 – SH N2/N3 -SH VET DD R4/R5 – DD N2/N3 – DH R4/R5 – DH N2-N3

Se joueront à la salle VIVRE rue Lavoisier 52530 Hersin Coupigny : SH R6/D7 – SD R6/D7 – DH R6/D7 – DD R6/D7 – DD P10 – DD D8-D9

Se joueront à la salle du Lycée François Albert rue Louise Weiss 62290 Noeux les mines : SH P10 – SH D8/D9 – DH P10 – DH D8/D9

LE DIMANCHE :

Se joueront au complexe FUTURA : DM N2/N3 – DD R4/R5 – SH R4/R5 – DD N2/N3 – SD N2/N3 – SH VET DH R4/R5 – SD R4/R5 – DH N2/N3

AINSI QUE TOUTES LES FINALES

Se joueront à la salle VIVRE : Toutes les séries R6/D7

Se joueront à la salle du Lycée François Albert : MX P10 – MX D8/D9 – DD P10 – DD D8/D9 – DH D8/D9 – SH P10 SH D8/D9 – SD P10 – SD D8-D9

http://bchc.fr/wp-content/uploads/2017/01/Convocations-Tournoi-des-Gueules-Noires-2017.pdf

Convocations

Convocations Critérium Doubles Arras 14 et 15 mai 2016 [Compétitions Adultes]

Bonjour,

Toutes les paires inscrites ont été retenues.

Les paires suivantes ont été constituées : DEBLAECKER/DEHAFFREINGUE en Hommes R5, VAN AELST/HERKT en Hommes N3.
L’équipe CALLENS/VAILLANT a été placée en Hommes N3, l’équipe HALFORD/LECZYNSKI en Hommes P1, l’équipe HUGUET/HOFFMANN en Dames P1, en fonction des nouveaux classements.
Nous n’avons pas trouvé de partenaire pour Didier DELATTRE et Charlotte VINCONNEAU.

La compétition se déroule Salle Mitterrand, rue de l’Abbé Lemire à ARRAS et Salle Giraudon, avenue du Maréchal Leclerc à ARRAS.

Pour tout problème, contacter Guy Gomel au 06 61 44 82 48.

Convocations Samedi Salle Giraudon (Hommes D7 et P1)

13hHommes D7 -BRUMAIRE/BRUMAIRE – SEGUIN/GUILLAUME – DEROUSSEN/DUMOULIN – DEPERCHIN/DELANNOY – LEMAIRE/MALESZKA – BETRANCOURT/BRAURE – DE SAINTE MARESVILLE/BETOURNE – SCHTOUPIE/PUCINSKI – CLEMENT/SWIETLICKI – GALLET/BYTTEBIER – HERBIN/CATTANI – CARON/LEVEL – DUMOULIN/LEBON – RENARD/POLLET.

13H30 – Hommes P1 – CARON/CARREZ – LECZYNSKI/HALFORD – NICOLAS/NICOLAS – DESARNAUD/CORBEAU – MOUTTOU/PICONNIER – BERTHE/LEFEBRE

15h – Hommes D7 – LABILLE/LABILLE – Hommes P1 – MAKA/MAKA – WADBLED/ALLARD – CUNIN/ CREPELLE

Convocations Samedi Salle Mitterrand (Hommes R5 et D9)

13h – Hommes R5 – DEGAND/FLAMENT – CADET/MOLMY – OBEIN/DEKEISTER – TRIPICCHIO/DEJAIGHER – QUYBEUR/BUISINE – BIRGY/BOURGEOIS – SACI/DUMOULIN – SKOTAREK/OUBRIOU – CHEVRAT/LEBORGNE – DOCHY/GRIBOVAL – Hommes D9 – MONCHAUX/LELEBVRE – DELPORTE/MAYEUR – TELLIER/OTTEVAERE – HUGUET/FIEVET – PASDELOUP/VANDENBUSSCHE – GOUJON/OLIVIR – LELEU/BARBIER – SARRASIN/MINCHE

14h30 – Hommes R5 – MARGERIN/CARSEL – DELHAIE/BOUDEVILLE – DEHAFFREINGUE/DEBLAECHER

Convocations Dimanche Giraudon (Hommes N3 – Dames R5 – PLAY OFF Hommes D7 et P1)

8h30 – Hommes N3 – ARMBRUST/BIGOTTE – DEBRUYNE/DUPUIS – VAN AELST/HERKT – CALLENS/VAILLANT – Dames R5 – HOFFMANN/DINGREVILLE – LE BORGNE/SGARD – FACON/VILBERT – DUBUS/FONTAINE – Hommes P1 – WADBLED/ALLARD – NICOLAS/NICOLAS – DESARNAUD/CORBEAU – CUNIN/CREPELLE – MOUTTOU/PICHONNIER – BERTHE/LEFEBVRE;

10h – Hommes N3 – BZYNKOWSKI/GEVAS – Dames R5 – WATTEAU/MERCIER – Hommes P1 – MAKA/MAKA – CARON/CARREZ – LECZYNSKI/ALFORD

11h30 – Hommes D7 – 4èmes des poules C et D de samedi

13h – Hommes D7 – Toutes les autres paires

Convocations dimanche Mitterrand ( Dames P1 et D7, Play off Hommes R5 et D9)

8h30 – Dames D7 – PESIN/REFLOC’H – HARENDARCZYK/DE SAINTE MARESVILLE – GUINARD/DEMANDRE – MONCHY/MONCHY – DELANNAY/FLOURET – BONNAILLIE/LALLIER – Dames P1 – BOULLET/CARPENTIER – HUGUET/HOFFMANN- WADBLED/TOURTOIS – BREDIN/LANGLOIS – Hommes R5 : toutes les paires.

10h30 – Dames D7 – MOLINA/WYART

11h – Hommes D9 : toutes les paires.

Bonne route et à samedi ou dimanche.

Convocations

Convocations pour Aire

Nom et classement Convocation S Niveau Db Niveau Mx Niveau
CADET Gaetan (R4/R5/R5) 3/10/2015 10h50 I R4/R5 I R4/R5
CALLENS Jordan (R5/R5/R6) 3/10/2015 7h20 I R4/R5 I R4/R5
DOUCET Leo (N1/N2/N2) 3/10/2015 10h30 I N1 I N2
DRUON Maxime (N2/N1/N2) 3/10/2015 9h10 I N2
DUPUIS Noemie (R4/N3/R4) 3/10/2015 7h55 I R4/R5 I R4/R5
EDME Benjamin (R5/R4/R5) 3/10/2015 7h55 I R4/R5 LA
FACON Morgane (R6/R6/R5) 3/10/2015 8h30 I R4/R5 LA
GORAJSKI Bruno (R4/R4/R5) 3/10/2015 10h15 I R4/R5 I R4/R5
KASPRZAK Benoit (N2/N2/N3) 3/10/2015 8h30 I N2 I N2
LE BORGNE Laura (D7/D7/R6) 3/10/2015 8h30 I R6/D7 I R6/D7
MARGERIN Cecile (D7/R6/R6) 3/10/2015 17h15 I R4/R5
MARGERIN Nicolas (R5) 3/10/2015 18h25 I R4/R5 I R4/R5
MAYEUR Aurélien (P3) 3/10/2015 9h40 I D8/D9
VAILLAND Sébastien (R4/R4/R5) 3/10/2015 10h50 I R4/R5 I R4/R5

Les joueurs non licenciés au tirage au sort n’ont pas été retenus.                                                      Les joueurs dont les partenaires ne se sont pas inscrits sont en X.
Les tableaux suivants : SH de toutes les catégories,SD R4/R5, DH N2, N3, R4/R5, R6/D7, MX N2/N3, R4/R5 et R6/D7, étant complets, les derniers joueurs inscrits n’ont pas été retenus.
Les tableaux DDN2 et N3, MX N2 et N3 et MX R6/D7 et D8/D9 sont regroupés.
Les tableaux SD D8/D9, DD R6/D7 et D8/D9 sont annulés (faute de participantes)
Les séries N se jouent au complexe sportif, rue du Bois (à côté de Carrefour) et les séries R et D se jouent à la salle Henri Berton, rue Jean Jaurès (salle du collège Jean Jaurès)

Programme du samedi : pour le Complexe : poules de simple + début du MX (début 8h30, dernier match 20h30); Pour Berton : poules de simple + début du DH et DD (début 8h00, dernier match 22h)
Logiciel pour la compétition : BADPLUS (Les résultats du complexe seront visibles sur tournament software à titre informatif)
Convocation 40 minutes avant (Les joueurs jouant à 8h00 le samedi à Berton peuvent arriver 10 min avant)
AU COMPLEXE :INTERDICTION DE SE GARER SUR LE PARKING DU KINE (juste à côté de la salle) LE SAMEDI. Un parking est disponible juste derrière (au niveau du lycée) + parking Carrefour
UN BADGE JOUEUR VOUS SERA DONNE POUR ACCEDER AU COMPLEXE GRATUITEMENT LE DIMANCHE (PASSAGE PAR L’ENTREE JOUEUR)
Bons matchs à tous (JA Robert Degrugillier)
En cas de problème le jour même : Nathalie Baroux 06/77/80/51/19 (Avant cette date texto ou mail sur nathbaroux@yahoo.fr)

Veillez à être à l’heure car il est possible de prendre de l’avance sur l’échéancier! Tous les matchs se jouent en volants plumes. Les volants sont fournis au N1 et aux finales
Un parking joueurs sera ouvert derrière le complexe sportif avec un accès piéton par l’arrière du complexe

Buvettes et restauration rapide dans les deux salles durant toute la compétition + friterie au complexe
Stands: Badmania (matériel/cordage) à la salle Berton

Convocations

Convocations Aire

Bonjour

Les tableaux T10/T20 n’ont pas été ouvert. Les tableaux SD A2 et B, DH T50/A1 et A2, DD T50/A1, A2 et B , DD C et D et MX T50/A1 et A2 ont été regroupés.

Samedi: les SH et SD Elite, SH et SD A2, SH et SD B, SD C et SD D se joueront au complexe Régional (à côté de Carrefour) suivi des mixtes B et T50/A1

le SHC et SHD se joueront salle H. Berton (rue J. Jaurès – suivre collège J. Jaurès) suivi des MX C et D.
Dimanche : les séries Elites, A2 et B sejoueront au complexe, les séries C et D à Berton jusqu’au demi-finales. LES FINALES SE JOUERONT AU COMPLEXE

Convocation : 40 minutes avant le match joué. (Les joueurs convoqués à 7h20 le samedi et 7h50 dimanche sont autorisés à arriver pour 7h45 pour jouer à 8h00 à Berton le samedi et à 8h15 le dimanche)
Bons matchs à tous

S imple D ouble M ixte
CADET Gaetan Sam 9h50 I C I C
CARSEL Tony Sam 8h50 I C I C
DOUCET Leo Sam 9h40 I T50/A1 I T50/A1
DRUAIS Cedric Dim 7h50 I C
DRUON Maxime Sam 9h40 I T50/A1 I T50/A1
DUPUIS Noemie Sam 18h20 I T50/A1 I T50/A1
EDME Benjamin Sam 8h20 I B I B
GERARD Ophélie Sam 17h50 I C I D
KACZOR Emilie Sam 10h20 I C I C
KACZOR Jeremie Dim 8h20 I T50/A1 LA
KASPRZAK Benoit Sam 12h20 I T50/A1 I T50/A1
LEYVAL Antoine Sam 17h50 I C I C
MARCINIAK David Sam 8h20 I C
TELLIER Romain Sam 9h20 I C I C
Convocations

Convocation pour Coutiches

Bonjour

Badistes d’espace en pévèle

salle des sports intercommunale

rue de fâches,59310 Coutiches

CADET Gaetan 8h30

TELLIER Romain 8h30

CARSEL Tony 9h30

SEGUIN Benoît 13h30

BOURSIN Benoit 13h30

COULON Benoit non retenu

DINGREVILLE Rosine 9h30

FLEURY Lea 12h30

GERARD Ophélie 8h30

LEVEL Julien 9h30

 

Bonne chance