Résultats Archive

Résultats

Interclubs Régionaux et Départementaux

En ce dimanche se déroulait le championnats d’interclubs régionaux et départementaux.

Nos 11 équipes (3 en régionales et 8 en départementales) chacune d’entre elles à représenter les couleurs du BCA à travers toute la région.

Voici les résultats : 

La Régionale 1 jouait à domicile : 

Arras – Wasquehal : 5 – 1

Arras – Lezennes : 4 – 2

Arras – Méricourt : 1 – 5

La Régionale 1 finit 2e de sa poule avant la phase des play offs qui lui permettra peut être d’accéder à la pré-nationale.

.

La Régionale 2 jouait également à domicile : 

Arras – Wambrechies : 3 – 3

Arras – Roubaix : 2 – 4

Arras Verquigneul : 2 – 4

La Régionale 2 finit 7e de sa poule.

 

La Régionale 3 se déplaçait à Lezennes : 

Arras – Templemars : 6 – 0

Arras – Lezennes : 6 – 0

 

Arras 1 et 2 (départementale 1) se déplaçaient à Longuenesse : 

Arras 1 :

Arras – Leforest : 4 – 2

Arras – Saint Etienne au mont : 4 – 2

Arras – Béthune : 5 – 1

Arras 2 :

Arras – Béthune : 2 – 4

Arras – Hénin Beaumont : 5 – 1

Arras – Longuenesse : 0 – 6 

 

Arras 3 (départementale 1) se déplaçait à Locon :

Arras – Locon : 4 – 2

Arras – Aire sur la Lys : 1 – 5

Arras – Longuenesse : 2 – 4

Arras 3

 

Arras 4 se déplaçait à Leforest :

Arras 3-3 contre Souchez, victoire 5-1 contre Verquigneul et victoire 4-2 contre Marles les mines. 

Arras 4

 

Arras 5 se déplaçait à Saint Etienne au Mont 

Arras perd 6-0 contre Grenay, perd 4 – 2 contre Saint Etienne au Mont et 4-2 contre Longuenesse

Arras 5

 

Arras 6 se déplaçait à Oignies, elle gagne 4/2 contre Hénin Beaumont et perd 4/2 contre Oignies et 5/1 Montigny en Gohelle. 

 

Arras 7 se déplaçait à Montreuil, elle gagne 4/2 contre Saint Etienne au Mont, 4/2 contre Marquise et 5/1 contre Verton. 

Arras 7 est premier de sa division à l’issue de la 3e journée.

 

Arras 8 (D6) se déplacait à Béthune : ils ont pas tout gagné mais pas tout perdu non plus 😉

Arras 8

Merci à tous pour les résultats et les photos de vos équipes !

 

Bravo à vous !

Vive le BCA 😉 

 

 

Résultats

Résultats National d’Ohlain Pique – 3 & 4 décembre 2016

Ce week-end avait lieu le national Ohlain-Pique organisait par Houdain, toutes les catégories étaient là du N au P.

38 joueurs du BCA se sont déplacés et ont représentés fièrement les couleurs Arrageoises.

Palmarès : 

DH R4/R5 : Vainqueur Jérémie Kaczor / Nicolas Kelle (Hersin Coupigny)

15349829_10206420746592140_8594965049972649761_n

DMx R4/R5 : Vainqueur Jérémie Kaczor / Noemie Dupuis

Dmx R6/D7 : Vainqueur Aline Desbonnets / Jordan Callens – Finaliste Lolita Pinoy (Cambrai) / Gaetan Cadet

15338616_10210332991268485_7165991345594600234_n

DD R6/D7 : Finaliste Rosine Dingreville / Severine Warambourg

SH P10 : Vainqueur Clément Andreu

Bravo à tous et bon tournoi de Béthune le we prochain.

 

Résultats

Les résultats du tournoi de ce week à Arras

Ce dimanche premier Novembre se déroulait à Arras le tournoi Régional de doubles D7/D8 :

Voici les résultats
Tableau Double Hommes D7 :
1ers : Rémi LEPRETRE (BCA) et Julien LEMAIRE (BCA)
2èmes : Charly MONFRET (Les Douai du Bad) et Arnaud LASSERON (les Douai du Bad)
Tableau Double Hommes D8 :
1ers : François IDZIK (Longuenesse) et Alexandre COURMONT (Longuenesse)
2èmes : Loïc SCHTOUPIE (Lens) et Adrien PUCINSKI (Loos’Bad)
Tableau Double Dames D7/D8 :
1ères : Camille HOFFMANN (BVA) et Laura Le BORGNE (BCA)
2èmes : Sophie MONCHY (BCA) et Fanny MONCHY (BCA)
Tableau Double Mixte D7 :
1ers : Gaëlle et Bastien VANDOOLAEGHE (BCL59)
2èmes : Gaëtane et Jérôme CORNUEL (LVA)
 Tableau Double Mixte D8 :
1ers : Odile CARPENTIER (BCA) et Julien LEVEL (BCA)
2èmes : Estelle GUINARD (Lens) et Adrien PUCINSKI (Loos’Bad)
Nous remercions les nombreux participants pour la bonne ambiance sur les terrains et les bénévoles du BCA pour l’organisation.
photo 2photo 1photo 3
Informations, Résultats

Les résultats de ce week end :)

Bonjour à toutes et à tous

image1
Les résultats du tournoi régional R4/R5/R6 à Hem ce week end:
– Tony fait demi-finale en dh R6 avec Thibault (Templemars)
– Bruno et JF font demi-finale en DH R4.
– Laura Le borgne et Dylan (Douai) font demi en mixte R6.
– Et Laura gagne en DD R6 avec Amélie Sgard (Lens)  😎
– Pas de sortie de poule pour Nico et Jordan en dh R5 et
– défaite en quart pour Bruno et Cécile en mixte R5.
– Cécile fait demie finale en DD R4/R5 avec Aurélie (Leforest)
Enfin à Hénin, Odile et Aurélien ne sortent pas de poules à Hénin.Rosine et Tiff
Et Tiffany et Rosine gagnent en DD D7 à Henin  😎
à bientôt
Informations, Résultats

Les résultats du Critérium

Bonjour à toutes et à tous

Tout d’abord merci d’avoir participé à notre Critérium, voici donc les résultats de ce week end avec en plus les photos 🙂

à la salle Giraudon

Tableau hommes C : 1ers Lecocq et Lhomme, 2emes : testelin et hertk

Vainqueurs hommes C Finalistes hommes C
Vainqueurs filles D4Tableau femmes D4 : 1ères Hélène wyart et Coraline molina,2emes Cécile margerin et Fanny monchy

 

 

 

 

 

Hommes D1

Tableau hommes d1 : 1ers Mathieu skotarek et Martin lalo, 2emes maxime bourdeaux et Nicolas cailleret

 
Vainqueurs B

Tableau hommes b : 1ers Christopher Béron et Seb vailland, 2emes Bruno gorajski et Fabien bigotte

 

 

 

 

 

 

à la salle MitterrandDames D1

Tableau Dames D1 : 1ères Angélique DRANCOURT et Célia LECLERCQ (Douchy)
2èmes Camille FONTAINE et Ombeline DESFOSSES (Valenciennes-Douchy)

 

 

 

 

Hommes D4NCTableau Hommes D4/NC : 1ers Yoann BIRO et Maxime BEAUVOIS (Cambrai)
2èmes Quentin DEWAILLY et David KAPELSKI (Oignies)

 

Merci encore et à l’année prochaine 🙂